小湊港まつり

2019 小湊港まつり 6月16日(日) 奄美市名瀬小湊漁港

一般の部 優勝「クロフネ」 ウィニングラン

大会名日程時間会場主催
小湊港まつり6月16日(日)※6月9日から延期12時30分~奄美市名瀬小湊漁港小湊町内会

2019 小湊港まつり結果

 一般の部タイム女子の部タイム
優勝クロフネ1:45:94大川中ソフトテニス部2:02:84
2位TT戸口1:51:42第7たんかん丸2:14:34
3位永井組1:52:33森下電気2:15:73
4位わんわんネット1:53:49OHANA2:16:35

※下記の組合わせは変更になる場合があります

※一般の部、女子の部とも予選1位・2位までが2回戦へ進出。

2019小湊港まつり一般の部予選組み合わせ

※6月16日(日)9時 下記へ組み合わせ変更となりました

第1レースチーム名
1コースコリドール朝戸
2コース森下電気
3コースItogonia(イトゴニア)看護1年
4コース
第2レースチーム名
1コース小湊小PTA
2コースMIMEⅥ
3コースつばたクリニック
4コース
第3レースチーム名
1コース虎太郎丸
2コース横山ズ・チルドレン
3コースHKA(光輝け朝日っ子)
4コース
第4レースチーム名
1コースわんわんネット
2コース居酒屋あしん
3コース名瀬勝町内会
4コース
第5レースチーム名
1コース永井組
2コースハイボールズ
3コース岩切ズ・チルドレン
4コース
第6レースチーム名
1コースTT戸口
2コース大高三十年生
3コース小湊小教職員
4コース
第7レースチーム名
1コース大高二十一年生
2コースBならんど
3コース名瀬与論会
4コース
第8レースチーム名
1コースクロフネ
2コース崎原町内会
3コース大川小中教職員
4コース

女子の部予選組み合わせ

第1レースチーム名
1コースめぐみの園
2コースゆりなと愉快な仲間達
3コース大川中ソフトテニス部
4コース
第2レースチーム名
1コースコリドール朝戸
2コースやんちゃ娘
3コースむかいクリニック
4コース大川子供会
第3レースチーム名
1コース奄美佳南園
2コースHKA(光輝け朝日っ子)
3コース森下電気
4コースピース
第4レースチーム名
1コースティラーズ
2コース第七たんかん丸
3コース小湊子供会
4コース

2018 小湊港まつり 激しい雷雨のため中止 (ダイジェスト 一般の部5組まで)

※台風6号の接近に伴い「小湊港まつり」は6月17日(日)から6月24日(日)へ延期。
※2018年の「小湊港まつり」は雷雨のため中止となりました。

※下記組み合わせは変更になる場合があります。
※一般の部、女子の部とも予選1位・2位までが2回戦へ進出。

2018 小湊港まつり一般の部予選組み合わせ

第1レースチーム名
1コースやんちゃ坊主
2コースBならんど
3コースいちんがち
4コース
第2レースチーム名
1コースコリドール朝戸
2コース大高21年生
3コース居酒屋あしん
4コース42年生
第3レースチーム名
1コース辻原清掃
2コース崎原町内会
3コースユワンガマン
4コース
第4レースチーム名
1コースフレッシュまどか
2コースう~一族
3コース小湊小教職員
4コース知名瀬OCEANS
第5レースチーム名
1コース永井組
2コース大高三十年卒
3コースクロフネ
4コース名瀬徳洲会リハビリ
第6レースチーム名
1コースわんわんネット
2コース大島支庁農村整備課
3コースこぎんちゅ
4コース 
第7レースチーム名
1コース小湊小PTA
2コース荒船一家
3コース名瀬郵便局
4コース名瀬勝町内会
第8レースチーム名
1コース虎太郎丸
2コースLEGEND
3コースつばたクリニック
4コース大川小中教職員

女子の部予選組み合わせ

第1レースチーム名
1コース佳南園
2コースむかいクリニック
3コース大川中テニス
4コース奄専女子教職員
第2レースチーム名
1コースやんちゃ姫
2コース
3コースAmakan
4コース森下電気
第3レースチーム名
1コースコリドール朝戸
2コース小勝電業
3コース名瀬徳洲会
4コース荒波会すまいる。
第4レースチーム名
1コース夜光貝
2コース奄美舟こぎ協会☆乙女
3コース
4コースチームハイビスカス

2017 小湊港まつり ダイジェスト~女子の部決勝

2017 小湊港まつり 一般の部 決勝 ドローン映像

※通常ドローン撮影時は無音ですが、今回、地上カメラの音声を付けています。

2017 小湊港まつり結果 2017年6月4日(日)

 一般の部タイム女子の部タイム
優勝永井組(小湊舟勝負)1:42:41めぐみの園2:06:54
2位辻原清掃1:45:46奄美佳南園2:07:89
3位チームマヒマヒ1:50:29コリドール朝戸2:14:32
4位フレッシュまどか1:50:82やんちゃ姫2:14:88

2017 小湊港まつり一般の部予選組み合わせ 2017年6月4日(日)

※一般、女子予選1位・2位までが2回戦へ進出。

第1レースチーム名
1コースわんわんネット
2コースきさきとゆかいな仲間たち
3コース崎原町内会
4コース荒船一家
第2レースチーム名
1コース佳南園
2コースフレッシュまどか
3コースう~一族
4コースいちんがち
第3レースチーム名
1コースてげて~げ
2コース小湊教職員
3コース大高30回卒
4コース大川中野球部
第4レースチーム名
1コースクロフネ
2コースめぐみの園
3コース42年生
4コースあたらんま
第5レースチーム名
1コースチームマヒマヒ
2コース昭慶13
3コース大川小中教職員
4コース虎太郎丸
第6レースチーム名
1コース永井組
2コースコリドール朝戸
3コース名中28回卒
4コース大島支庁記者クラブ
第7レースチーム名
1コース辻原清掃
2コースLAKUTA(ラクタ)
3コース生きてますか?!
4コース大高21年生
第8レースチーム名
1コース国直青壮年団
2コースやんちゃ坊主
3コース居酒屋ゆうはち
4コース小湊小PTA

2017 小湊港まつり女子の部予選組み合わせ

第1レースチーム名
1コース奄美看護福祉専門学校教職員
2コース大川中テニス部
3コース磯びらクラブ
4コースやんちゃ娘
第2レースチーム名
1コース小勝電業
2コースコリドール朝戸
3コースBig bear
4コース
第3レースチーム名
1コースめぐみの園
2コースゆとり世代
3コースハイビスカス
4コース
第4レースチーム名
1コースむかいクリニック
2コースやんちゃ姫
3コース奄美佳南園
4コース

2016 小湊港まつり結果 2016年6月5日(日)

 一般の部タイム女子の部タイム
優勝ふーきんたまーず1:42:11おさぁーてぃーわん2:04:89
2位辻原清掃1:47:54小勝電業2:07:07
3位クロフネ1:49:09めぐみの園2:09:18
4位わんわんネット1:54:29むかいクリニック2:14:87

2015 小湊港まつり結果 2015年6月14日(日)

 一般の部タイム女子の部タイム
優勝永井組1:44:80おさぁーてぃーわん2:01:93
2位漕人1:48:22小勝電業2:03:07
3位辻原清掃1:50:56大川中テニス部2:04:97
4位ふーきんたまーず1:53:70U-292:13:17

2014 小湊港まつり結果 2014年6月1日(日)

 一般の部タイム女子の部タイム
優勝永井組1:43:04めぐみの園2:00:13
2位てげてぇーげ1:54:78小勝電業2:02:26
3位看護2年がんばろう会1:56:48大川中テニス部2:09:09
4位やんちゃ坊主1:59:46山田商店2:11:64

2013 小湊港まつり結果 2013年6月9日(日)

 一般の部タイム女子の部タイム
優勝永井組1:44:32平瀬医院(女子)1:59:72
2位辻原清掃1:49:82小勝電業2:01:00
3位てげてぇーげ1:54:67タツゴウネス2:02:86
4位荒船一家2:03:08ZERO2:19:11