奄美まつり 舟こぎ競争

第56回 令和元年度(2019) 奄美まつり舟こぎ競争結果 2019年8月3日(土)

 一般の部タイム女子・子ども会の部タイム
優勝実組2:06:87結miracle2:21:62
2位ゴッツ漕友会2:07:20笠利北緯28度2:24:50
3位根瀬部町内会2:10:79マヒマヒ2:28:07
4位根瀬部つつじ会2:11:46新波会 すまいる。2:35:39
5位アマニコカヌークラブ2:11:66朝仁女子青年団2:37:91

一般の部 優勝 実組 ウィニングランの様子

女子・子ども会の部 優勝 結miracle ウィニングランの様子

大会名日程時間会場主催
第56回奄美まつり舟こぎ競争8月3日(土)8時~16時30分奄美市名瀬佐大熊地区貨物船バース奄美市

第56回 令和元年度(2019) 奄美まつり舟こぎ競争 一般の部 組み合わせ

※備考欄は最終結果です (S)は今回のシードチーム

第 1組 8:00Noチーム名備考
1コース1大島支庁林務水産課B
2コース2チーム世界遺産 ねっせ準々決勝
3コース3県病院 ラディエーションハウス
4コース4ハリキリBOYS
5コース5大高30回卒 Aチーム準々決勝
第 2組Noチーム名備考
1コース6大熊壮年団準々決勝
2コース7陸上自衛隊(情報小隊A)準々決勝
3コース8航空自衛隊・チームねせっくわ
4コース9奄美大島JC
5コース10大島支庁総務企画・県税課Aチーム
第3組Noチーム名備考
1コース11大島支庁 農村整備課
2コース12鹿児島県建設業青年部奄美支部
3コース13 大島支庁総務企画・県税課Bチーム
4コース14大高21回卒還暦丸+8準々決勝
5コース15MINESIX 準々決勝
第4組Noチーム名備考
1コース16大島支庁建設部 A準々決勝
2コース17南日本銀行
3コース18かぎんAチーム
4コース19大島支庁農政普及課B
5コース20珊瑚会 まえかわ酒店 準々決勝
第5組Noチーム名備考
1コース21コリドール朝戸準々決勝
2コース22どんぐり会
3コース23大島病院 総務課
4コース24トッピー虹の丘 老いぼれ隊準々決勝
5コース25大高30回卒 Bチーム
第6組Noチーム名備考
1コース26伊津部薬局準々決勝
2コース27南海ガス
3コース28矢之脇検拘丸
4コース29奄美信用組合青年チーム
5コース30奄美楽園リゾート有良 準々決勝
第7組Noチーム名備考
1コース31芦徳青壮年団A 準決勝(S)
2コース32しまバス
3コース33和光園男子A準々決勝
4コース34大成ビルサービス
5コース35--------
第8組Noチーム名備考
1コース36 小宿青壮年団準々決勝(S)
2コース37芦徳郷友会準々決勝
3コース38でくま消防団
4コース39イオンプラザ大島店
5コース40シジミ貝
第9組Noチーム名備考
1コース41朝仁青年団準決勝(S)
2コース42奄美開発基金本田丸
3コース43大島支庁建設部 B
4コース44丸三建設工業準決勝
5コース45奄美市議会
第10組Noチーム名備考
1コース46仲勝壮年団準決勝(S)
2コース47大島教育事務所 B
3コース48JAC日本エアコミューター お祭り隊
4コース49気分は奄美んちゅ
5コース50あまぎ準決勝
第11組Noチーム名備考
1コース51つばたクリニック準々決勝(S)
2コース52I’s(アイズ) 準々決勝
3コース53つぼ八&(株)健光
4コース54航空自衛隊・チームうっちゅくわ
5コース55大島支庁建設部 C
第12組Noチーム名備考
1コース56荒波會準々決勝(S)
2コース57根瀬部町内会決勝3位
3コース58医師会病院B
4コース59AMAMI48
5コース60みどり会
第13組Noチーム名備考
1コース61日高漕好会準決勝(S)
2コース62名瀬徳洲会病院 準々決勝
3コース63記者クラブ くろしお会
4コース64大島地区消防組合(ワラベ)
5コース65信組中堅役席チーム
第14組Noチーム名備考
1コース66手広海賊団準決勝(S)
2コース67赤尾木壮年団準々決勝
3コース68昭慶13(サーティーン)
4コース69名中28回卒あしん丸
5コース70なかむーちょ
第15組Noチーム名備考
1コース71安木屋場準決勝(S)
2コース72吉田商事 株式会社
3コース7337の衆・男子
4コース74バンブーセッションズ 準々決勝
5コース75ぼた山
第16組Noチーム名備考
1コース76(株)日本管財環境サービス準決勝(S)
2コース77和光園男子B
3コース78smile elephant 2019 県病院6階西
4コース79チーム イータ[大島支部]
5コース80B′ならんど準々決勝
第17組Noチーム名備考
1コース81小湊舟勝負隊準決勝(S)
2コース82大島支庁林務水産課A
3コース83大島支庁保健福祉環境部 B
4コース84畑防災準決勝
5コース85東京海上日動火災&朝日生命保険
第18組Noチーム名備考
1コース86大島石油エネゴリくん準々決勝(S)
2コース87橋口会ドリフターズ
3コース88奄美市建築住宅課準々決勝
4コース89県病院薬局
5コース90関西名瀬連合会
第19組Noチーム名備考
1コース91ゴッツ漕友会決勝2位(S)
2コース92G‐WIFE
3コース93ミカエルパパ
4コース94奄美市役所青壮年団
5コース95漕人準決勝
第20組Noチーム名備考
1コース96根瀬部つつじ会決勝4位(S)
2コース97大島支庁農政普及課A
3コース98T・T戸口
準々決勝
4コース99大高24回卒 赤門会
5コース100H.K.A(瑞穂)
第21組Noチーム名備考
1コース101実組決勝 優勝(S)
2コース102ハローワーク
3コース103奄美大島信用金庫
4コース104お達者倶楽部(市議会)
5コース105奄美舟こぎ協会準々決勝
第22組Noチーム名備考
1コース106アマニコ カヌークラブ決勝5位 (S)
2コース107湯湾釜青年団準々決勝
3コース108大島支庁保健福祉環境部 A
4コース109奄美中央病院
5コース110名瀬在住久慈郷友会
第23組Noチーム名備考
1コース111手広スパンクス準々決勝(S)
2コース112酔い処 千鳥
3コース113珊瑚会 T‐Bird準々決勝
4コース114奄美佳南園
5コース115大島支庁建設部 D
第24組Noチーム名備考
1コース116JAC日本エアコミューター マジ漕ぎ隊
2コース117 陸上自衛隊 (情報小隊B)準々決勝
3コース118 πεντε Oriente(ペンデ オリエンテ)
4コース119ストップ アリモドキ
5コース120丸三警備システム準決勝
第25組Noチーム名備考
1コース121水すまし会
2コース122サンタマリア アイランド
3コース123AWM
4コース124医師会病院A準々決勝
5コース125H.K.A準決勝
第26組Noチーム名備考
1コース126大島支庁農林水産部若手会
2コース127名瀬与論会
3コース128小宿かんから丸準々決勝
4コース129 わんわんネット準々決勝
5コース130ATRC
第27組Noチーム名備考
1コース131タイヤショップたしろ準々決勝
2コース132大島地区消防組合(ウッチュ)準々決勝
3コース133本番に強い
4コース134名瀬測候所
5コース135G‐Friend(ゲス・フレンド)
第28組Noチーム名備考
1コース136上半身タイガーズ準々決勝
2コース137丸潮漕友会準決勝
3コース138矢之脇ブラザーズ
4コース139大島教育事務所 A
5コース140--------

第56回 令和元年度(2019) 奄美まつり舟こぎ競争 女子・子ども会の部 組み合わせ

※備考欄は最終結果です (S)は今回のシードチーム

第1組Noチーム名備考
1コース151のぞみ園
2コース152奄美佳南園
3コース153奄美中央病院準決勝
4コース154どうしよう会
5コース155信組Girls準決勝
第2組Noチーム名備考
1コース156住用の園ブリティーガールズ
2コース157和光園女子A
3コース158朝仁女子青年団決勝5位
4コース159チーム世界遺産 めらぶ
5コース160 和光園女子B準決勝
第3組Noチーム名備考
1コース161powerfulひろみ
2コース162一心同体笑女隊準決勝
3コース163医師会病院女子B準決勝
4コース164奄美加那2号
5コース165D‐30 女子会
第4組Noチーム名備考
1コース166結 miracle決勝 優勝(S)
2コース167名瀬徳洲会病院
3コース168大島支庁保健福祉環境部 C
4コース169H.K.A
5コース170浦 woman's 準決勝
第5組Noチーム名備考
1コース171マヒマヒ決勝3位(S)
2コース172奄美加那1号
3コース173むかいクリニックゆとりあん
4コース174コリドール朝戸
5コース175チーム ぱっつん準決勝
第6組Noチーム名備考
1コース176笠利北緯28度決勝2位(S)
2コース177県病院 外来Bチーム準決勝
3コース178アリマッティ
4コース179
5コース180下半身タイガーズ
第7組Noチーム名備考
1コース181新波会すまいる。決勝4位(S)
2コース182ミカエルママ準決勝
3コース18337の衆・女子
4コース184SUN SUN GO GO !!
5コース185産婆S(サンバーズ)
第8組Noチーム名備考
1コース186県病院ドクタークラーク!本気やで!!
2コース187ティダーズ準決勝
3コース188かぎんBチーム
4コース189珊瑚会 女子チーム
5コース190つばたクリニック・女子準決勝
第9組Noチーム名備考
1コース191名瀬徳洲会病院ストライク
2コース192やんちゃ娘
3コース193漕ぎ漕ぎ虹人準決勝
4コース194聖隷ヤング
5コース195医師会病院女子A準決勝
第10組Noチーム名備考
1コース196外来あまくろうず
2コース197 OHANA準決勝
3コース198朝仁こども会
4コース199昭和ナイスミディ準決勝
5コース200九州ろうきん・こくみん共済 coop

第55回 奄美まつり舟こぎ競争 -2018-

大会名日程時間会場主催
第55回奄美まつり舟こぎ競争8月4日(土)8時~奄美市名瀬佐大熊地区貨物船バース奄美市

第55回 奄美まつり舟こぎ競争 結果 2018年8月4日(土)

 一般の部タイム女子の部タイム
優勝国直青壮年団2:0:27結miracle2:17:26
2位ゴッツ漕友会2:0:62笠利北緯28度2:23:14
3位実組2:6:35マヒマヒ2:23:68
4位手広スパンクス2:6:68アマニコカヌークラブレディース2:26:22
5位小湊舟勝負隊2:8:23新波会 すまいる。2:32:43

第54回 奄美まつり舟こぎ競争 結果 2017年8月11日(金)

 一般の部タイム女子の部タイム
優勝国直青壮年団2:03:48結miracle2:23:42
2位実組2:08:44奄美舟こぎ協会☆乙女2:28:43
3位根瀬部町内会2:08:86一心同体笑女隊2:33:25
4位手広スパンクス2:10:60名瀬徳洲会病院素虎行く2:35:78
5位安木屋場2:14:34むかいクリニックゆとりあん2:39:32